Прививки и детский сад.

Ирина Шлык(Асташенко) Знаток (269), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток! Ребят такая ситуация в д/саду перед выходными сообщают, что во вторник будут детей проверять врачи, чтоб все были. Во вторник придя из сада мне ребенок показывает 2 укола на одной руке один и на другой. Спрашиваю что это, на что сын отвечает одна Манту, другая не знаю. Ни один родитель о том, что будут делать прививки не был предупрежден + ко всему как узнали потом от посторонних лиц в нашей группе у одной из родительниц открытая форма туберкулеза. Всё это держат в тайне. На вопрос почему детям делали Манту и что за вторая прививка воспитатель говорит я не знаю. Нам не чего не говорят. Что в такой ситуаций можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Маруся Селезнева Мудрец (19939) 7 лет назад
идти к врачам, которые делали прививки, потребовать карту ребенка посмотреть (там должны быть сделаны все записи по прививкам). А дальше - по обстоятельствам
Ирина Шлык(Асташенко)Знаток (269) 7 лет назад
Это понятно, но на каком основании без предупреждения и согласия были сделаны прививки? По закону в саду не имеют права даже таблетку дать без согласия родителя не то что колоть!!!
Маруся Селезнева Мудрец (19939) Полностью согласна. Но все равно сначала выясните, ЧТО именно было сделано. А потом наверно можно пожаловаться главному врачу поликлиники (для начала), от которой ваш д/сад
Муся Ленинградская Оракул (89419) 7 лет назад
Написать официальную жалобу в администрацию в отдел образования и в отдел здравоохранения (одинаковую, под копирку), что в таком-то ДС делают прививки без вашего ведома.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 7 лет назад
Идти в детсад к заведующей и требовать отчёта. Не даст - пишите дальше, пусть примут меры.
AMIC Искусственный Интеллект (142914) 7 лет назад
Писать жалобу в администрацию, отдел образования и мин. здрав, плюс заяву в прокуратуру.
Просто Светл@н@ Мыслитель (9225) 7 лет назад
Прививки делают только с разрешения родителей (должны)... Начать с медсестры и заведующей детсада, а дальше по обстоятельствам... Насчет родительницы могут и не сообщить вам, но насчет вашего ребенка обязаны.
Ирина Шлык(Асташенко)Знаток (269) 7 лет назад
Я понимаю что на счет родительницы могут и не говорить, но то что есть случай заболевания и на что надо обследовать контактных детей об этом я думаю надо сообщить родителям!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330343) 7 лет назад
Манту не прививка. Раз такое ЧП в садике. Но почему Вам ничего не сказали? Её РАНЬШЕ не мочили, яйца нельзя есть, сладкое. И что второе? Я бы начала с медработника. Потом заведующей мозги бы промыла...
Яна Жданова Гуру (4358) 7 лет назад
в первую очередь, конечно, нужно разобраться что детям кололи, а потом и к врачам и к заведующей идти и требовать объяснений, без вашего согласия не имели права даже манту делать, если ничего не даст результата, есть волшебное место под названием прокуратура, туда жалобку напишите, со всем разберутся.