Какая оценка будет в аттестате, если в четверти 4 4 3 4, а экзамен сдам на 3? 9 класс

Вообще, смотря какой экзамен. Но у тебя и так, и так выходит 4.Если это один из обязательных предметов (математика и русский), то выставляется среднее арифметическое итоговой и экзаменационной. И выставляется в пользу ученика (т. е. у тебя будет: (4+3)/2=3,5 и в пользу ученика, =4) А если речь идет о дополнительных, то вообще замарачиваться не надо. Итоговая 4 пойдет в аттестат

Что поставили? Ответь плиз, та же проблема...

если это основой предмет русский или математика то ставится средний балл между годовой и огэ, а по доп предметам ставиться годовая оценка.

3.
Итоговая отметка не может быть выше экзаменационной.