В чем разница итератора и генератора? Получается итерироваться со обоими.

Генератор - частный случай итератора, но в отличие от последнего, генератор не хранит итерируемые объекты в памяти, а создаёт их по мере необходимости. В очень больших циклах это может сильно сэкономить память.

Итератор (от англ. iterator ― перечислитель) — интерфейс, предоставляющий доступ к элементам коллекции (массива или контейнера) и навигацию по ним [1]. В различных системах итераторы могут иметь разные общепринятые названия. В терминах систем управления базами данных итераторы называются курсорами. В простейшем случае итератором в низкоуровневых языках является указатель.

А генератор, что то генерирует. В народе, обычно, электричество!