Отец ребенка уклоняется от оплаты алиментов на содержание сына.

Надежда Гатицкая Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Моему ребенку уже 8 лет, и вот уже на протяжении многих лет, наш "папаша" не платит алименты на содержание ребенка, всячески уклоняется, не работает, за это время у него появились еще двое детей.. 17 мая у нас состоялся суд, приговор: 7 месяцев исправительных работ ( могли дать срок и посадить, но смягчающие обстоятельства еще двое малолетних детей). Сегодня была у судебных приставов, сказали что уклоняется наш алименщик и от исп. работ, сказали что будут дело проводить по второму кругу, и его посадят уже... Так ли это? Не станут ли дети снова смягчающим обстоятельством? И на долго ли его заключат?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338295) 7 лет назад
При уклонении никакого второго круга не надо, заменят наказание на лишение свободы в одном заседании (при удачном стечении обстоятельств)
3 дня исправработ на 1 день лишения свободы

Правда, денег это не добавит
Надо его родительских прав лишать. А то зачем ребенку в будущем папкина судимость?
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 7 лет назад
лишить его родительских прав.... чтобы оградить своего ребенка от проблем в будущем - отец станет старым и подаст на алименты на вашего ребенка... А что, имеет право подать...
РегинаПросветленный (44583) 7 лет назад
Много вы таких видели? Прямо все на детей в старости подают на алименты, а суды-присуждают.... Не стоит мыслить стереотипами или повторять за чудаками
Марусель Искусственный Интеллект (187393) много- не много, а одних вижу перед собой - моя знакомая вырастила сына одна, вот так же без алиментов, потому что муж скрывался... Мужу (бывшему) стукнуло 55, он взял и подал на алименты на сына, которому 22 и он еще студент... Она заплатила туеву хучу денег адвокату, чтобы доказать, что муж уклонялся от алиментов.... Адвокат взял и помер, пришлось искать нового и снова платить и начинать все заново, процесс занял три года... мне и этого примера достаточно... Оно вам надо?
Серый Искусственный Интеллект (222420) 7 лет назад
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФССП России ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ от 19 июня 2012 года №01-16.
Надежда Павлова Просветленный (20338) 7 лет назад
За злостное уклонение от выплаты средств на содержание несовершеннолетних детей предусмотрены такие варианты наказания:

- исправительные работы (до 1 года);
- принудительные работы (до 1 года);
- арест (до 3 месяцев);
- лишение свободы (до 1 года).
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 7 лет назад
Лишайте его прав, на алиментах это не отразится, ЗАТО В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ НА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ.