Что происходит с частями, которые отделяются от ракеты в ходе полета?

Те, которые отделились в атмосфере или не совсем в космосе - упадут обратно на землю. Возможно, на территории другой страны. Те что в космосе - поболтаются на случайной орбите, и тоже когда-то упадут, при этом основательно подгорев по дороге к Земле. Хуже с разгонными блоками - они используются для подъема "груза" на высокие орбиты, где могут потом болтаться сотни лет.

Недалеко от меня падают.. Северный Урал.. Грохот приличный..

Болтаются в космосе, сгорают в атмосфере Земли или падают на Землю

Те частицы - самые свободные жители Нашей Вселенной... Они, согласно законам механики подчиняются только силам гравитации

В космос летают уже?