Последний вопрос. Внутри. Очень много букв, и это не жалоба.

в 33 я узнал - что такое настоящая любовь. И потерял ее. Там не было ничьей вины, больно было обоим. Но так уж сложилось. После этого я сам себя наглухо замуровал от мира, от любых отношений. Кто-то считал, что имеет шансы на отношения со мной, кто-то до сих пор верит, что мы друзья... Нет этого, как и не было долгие годы.
Шло время, я наблюдал за миром сквозь крохотное оконце, оставленное мной в глухих стенах разума.... наверное имя тому окошечку было "надежда". И вот, однажды, пришла Весна...
Воздух наполнился новыми ароматами, птичьи трели звенели в ушах. Я сам не заметил, как в мой крошечный мир ворвалась Весна, как я стал слышать только ее пение, думать о ее красоте, засыпать и вставать с мыслью только о ней, дышать ею, жить ею...
Расстояние в 1300 километров, мы оба уже не дети.... вопрос серьезные, и решения надо принимать обдуманно. Учитывая минусы моего характера - дороги назад я себе не оставлял, сжигал все мосты... Встретиться в реале было невозможно из-за моей работы - без отпусков и с 1 выходным в неделю, потому только раз и насовсем. И я начал переделывать свой мир - практически уволился с работы (отработка в 2 недели и я свободен), заморочился с документами для продажи участка (который таки продам, но уже по иной причине), взвешивал и планировал время, сроки, возможности...
Из-за перегруженности головы, постоянных размышлений и рассчетов, в купе с работой, которая тоже состоит на 100% из интеллектуальной деятельности, в последние дни крайне уставал, приходил домой вымотанный и молчал... не знал, что за молчание придется очень дорого заплатить.
Пятница, полдень: "Все, я побежала. Целую, вечером на скайпе... " сказала она.... и пропала.
Пятница вечер: ожидание, по нескольку звонков на оба ее номера, смс, сообщения на вайбер и в скайп, тупо пялился в монитор до глубокой ночи. Может она очень устала, пришла домой и уснула... забыла телефон в машине... неотложная поездка... В общем куча оправданий ее молчания.
Суббота утро: Проснулся с телефоном в руке, как со священным талисманом=). Быстрый просмотр в сети и на телефоне ничего не дал, как и обзвон... В голову лезут ОЧЕНЬ нехорошие мысли, но гоню их от себя поганой метлой - еще не вечер..
Суббота полдень: Рабочий день просран - не до работы мне.. день короткий, потому после обеда звонки, звонки и звонки.... и только гудки в ответ.
Ближе к вечеру приходит "этот абонент присоединился к вайбер.. ". Так вот в чем дело! Точно потеряла телефон, купила новый и установила вайбер... наконец-то!!!. сообщение, и... "сообщение просмотрено"...тишина в ответ. Хочется кого-нибудь убить... ночь без сна, с коротким провалом в кошмар...
Воскресенье утро: Паника не знает границ, воспаленный мозг рисует жуткие картины всех возможных вариантов произошедшего, и не в силах отфильтровать более мягкие варианты - весь бред идет сплошным потоком...
Воскресенье обед: Становится только хуже... с каждой минутой, с каждым гудком в телефонной трубке..
Воскресенье ближе к полуночи: Срабатывает защита, мозг понимает, что начал плавиться и отключает все эмоции... спасительная тишина и пустота в голове... Так-с... включаем анализ! Пять минут мониторинга, сопоставления фактов, анализа собранной информации... две-три секунды на обработку, отброс не жизнеспособных и абсурдных вариантов... с ней все в полном порядке и, видимо, ей очень неплохо без тебя... Удаление ВСЕХ контактов - телефоны, вайбер, переписки в почте - все, до чего можно дотянуться...
И я один... на улице... и нет рядом СОВСЕМ НИКОГО...
Последующие две недели ушли на постройку новой клетки с мягкими стенами... но уже без окошечка... чтоб без шансов, чтоб никто, никогда... НИ-КОГ-ДА...
Тут многие считают меня циником, бессердечной скотиной, лицемером... а вы ответьте на один вопрос:

Дополнен

Она могла найти тысячу вариантов для расставания, пусть и с лживых, но ее выбором стала пытка... самая страшная пытка, какую можно придумать, особенно для человека с моим складом ума.
Двое суток вздрагивать от каждого звука - а не сообщение ли это от нее? Может на почте? может... может... может..
Что скрывать - она меня просто добила... встретила раненого, и добила... просто "потому-что". Не предавал ее даже в мыслях, ни в чем не лгал, не строил шашни с другими - так уж я устроен, и того-же ждал от нее.
Как ты думаешь - у меня, сидящего в глухой бетонной коробке, подальше от людей, от чувств, от веры, без капли надежды... У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫБОР - КАК ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ? Которые упорно, с раннего детства, делали из меня подобное себе животное... но получился зверь, но это совсем другая история...

Во всем есть плюсы... ты, да ты, который сейчас верит ей - ты будешь пережеван и выплюнут так-же легко, или она будет пережевана тобой (кесарю кесарево так сказать) а мой плюс - последний урок на тему "Стоит ли верить людям. "

ЛО не будет. И Помидорки больше не будет. Мир открою, заходите и смотрите, у кого ностальгия прорежется... Всем пока, и знайте - как бы то ни было, но я, сидя в своей клетке, втайне надеюсь на вас... будьте Человеками, оно тяжло, но того стоит.

Дополнен

З. Ы. хотя жить во лжи и предательстве, не будучи никому обязан, даже себе и своей совести - намного легче.

Дополнен

У меня НЕТ ни одного ее контакта (удалил), нет фамилии и адреса, нет общих знакомых... Да и зачем искать того, кто легко тебя променял на пончик в буфете...

Ах, жертва я доверия, беды своей родитель.
Вот слышу из-за двери я: "Укушенный, войдите".
Вошел: мое почтение, разделся не спеша.
"Где место укушения? " я говорю: душа.

Тут в кабинете бывшие бумаги теребят:
Скажите, говорят, укусившая какая из себя?
Я говорю: обычная, и рост не с бугая,
Такая симпатичная, не думал, что змея!

Тут на меня обрушились, ругают все кругом:
Какой же вы укушенный, дурак, мол, дураком.
Известно ж ведь заранее, что есть разрыв большой
Меж внутренним содержанием и внешней красотой.

И сблизились излишне вы, поверив той красе,
Змея кусает ближнего, змея кусает ближнего,
Змея кусает ближнего, об этом знают все.
Не имеет, говорю, значения теперь уж ничего,
Какое б мне лечение, таблетки, иль чего?

Мне говорит: послушайте, - одна из этих дам, -
Я дам совет, укушенный: не верьте вы людям!
Вот, скажем, к вам приблизились с любовью, как туман,
А вы твердите мысленно: обман, кругом обман.

Нет, говорю, красавица, без веры не пойдет,
Уж лучше пусть кусаются, само потом пройдет!
Я вышел в ночь столичную с огнями по краям:
Такая симпатичная, не думал, что змея!

Помидорка, когда то (года 2 назад), примерно на такой же мой пост, правда не такой красивый, ты написал мне достаточно язвительный совет, суть которого сводилась к тому, что мужики не ноют и менять жизнь из за баб не стоит... Воспользуйся своим советом))) все в этой жизни проходит... теперь это я и по себе знаю)))

Привет, Поомидорка!
В жизни и пострашнее ситуации есть, но люди остаются людьми!
Поверь, я через такую мясорубку прошла! Слабый пол, а выжила, выстояла и взяла себя в руки!
Это не слова... Так и было! До сих пор себя по кусочкам собираю!!! )))

Весь мой опыт показывает, что женщины переписку в сети не воспринимают серьёзно. Для них это просто игра, развлечение, коротание времени, экшн.
Ну и ты как обиженка пишешь, смешно читать. У меня тоже была такая ситуация. Я полбил её в сети. Она обещала ждать, у меня тоже не было отпуска, хотя я готов был бросить всё и ехать, но она останавливала до времени, что не нужно всё бросать.
А потом всё было как у тебя.
Будь мужиком, бять, не распускай сопли.
Это всего лишь баба.

Жалеть не буду, не люблю этого, и не особо умею ...Но, вопрос зацепил ...Отвечу ...
Вот, с чего ты начал ..." ...я узнал - что такое настоящая любовь ..." Супер !!!
Не всем дано ...и тыды ...Дальше, ты такой не один, думаю, сам это понимаешь ,
а Весна тронула твое сердце, но, и у нее оно есть, не ответила она ему... ишь ты ...
все он поудалял, ну, и ...расстояние 1300, да, все это фигня, проще писать тут ,
вещая всем, что бабы суки, а самому забиться обратно в свой привычный
и уютный кокон, страдать, и ...да, правильно она сделала, любил ты не ее, а себя ,
свое новое состояние, кто любит по-настоящему, такую муть не несет, когда он уже
" не дитя " , вот такой получился ответ, не обессудь ...Зато откровенно ...

А выбор есть всегда, как относиться к людям, учат, что относись так, как хочешь ,
чтобы относились к тебе, не можешь, не хочешь, почему? ответь себе сам ...
Только не ври сам себе, тогда и будет тебе счастье ...