При запуске Warcraft 3 возникает ошибка связанная с DirectX.

Данил Куст Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Очень хочется понастальгировать, но тут возникла ошибка. "Не удалось инициализировать DirectX. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен DirectX версии 8.1 или более поздней, и обновите драйвер видеокарты. "

Подскажите чего делать-то, поиграть хочу :(
У меня стоит Директ 9.0, может связанно с этим? Если да, то киньте ссылочку на него, а то как ни качаю все ошибки.
Винда у меня XP Professional.
Лучший ответ
cvazar Просветленный (46543) 8 лет назад
в свойствах ярлыка игры в строке Объект можно прописать -opengl но это только для пираток
или как вариант скачать прогу http://garenaplus.ru/warrun.php
Данил КустУченик (111) 8 лет назад
Эта прога у меня шла в комплекте, только вот я не особо понимаю что с ней делать. Я тут совсем чайник, как видишь.
cvazar Просветленный (46543) а ты по ссылке перейди, там написано что делать
Остальные ответы
m Мастер (1110) 8 лет назад
Переустанови винду либо игру DirectX переустанови или удали один из них либо на компьютере нет места
cvazarПросветленный (46543) 8 лет назад
нахера говорить о чем понятия не имеешь?
cvazarПросветленный (46543) 8 лет назад
переустанови мозги себе... вот нафига говорить о том о чем понятия не имеешь
dfs sdfs Ученик (205) 7 лет назад
Попробуй поменять разрешение экрана на 1280х720 мне помогло
Максим ЛитвиновУченик (119) 6 лет назад
tak cuka два дня искал решение проблемы и тут ты мне сука помог зараза такая я вахере откуда такие люди калбасит меня ты от бога такой умный чтоле (прости эмоции спасибо за помощь :З)
Никита ПереславцевУченик (123) 6 лет назад
как поменять разрешение?