На экране телефона появились трещины. Могут ли они становиться больше?

У меня упал сенсорный телефон на пол. Там, в самом низу (где по бокам кнопки) появились трещины. На экране есть защитная плёнка. Под плёнкой трещины больше становиться не будут?

Дополнен

Трещины прямо в углу телефона.

Каждая трещина, которая не дошла до конца стекла, концентратор напряжения .как только возникает напряжение (давление на стекло) ,они будут удлиняться во всех направлениях, пока не дойдут до конца стекла .

Будешь давить, будут больше

да..
трещинам на стекле свойственно расширяться...
чтобы остановить это безобразие, надо по концам трещинок просверлить маленькие отверстьица...

Зависит от материала экрана, если это искусственные компоненты, то наврятли, а если это минеральное стекло, вполне возможно

конечно буден но это не будет на ваш взгляд видно, мой совет у мастера можно полирнуть экран если трещина не большая ничего вообще не будет видно, или идти за новым ))) трещина будет увеличиваться в любом случае !!