можно ли снять деньги со счета в пенсионном фонде?

Анна Устинова Ученик (15), закрыт 7 лет назад
В том году когда оформлял кредит предложили заполнить анкету в пенсионный фонд, чтоб туда поступали деньги, и вот пришла смс что начислено 12500. Их можно снять как то или нет. Работаю официально.
Лучший ответ
Neptun8 Оракул (64885) 7 лет назад
Только если ты президент этого фонда
Остальные ответы
Андрей Малых Просветленный (24351) 7 лет назад
Нет, конечно. До момента выхода на пенсию, да и то могут назначить накопительную пенсию, а не единовременно выплатить.
Сергей Суслов Высший разум (247528) 7 лет назад
Пока нет, ведь это не ваши деньги, не вы их вносили. А в будущем вполне возможно, что накопления перейдут в собственность застрахованных. Есть такие планы в связи с внесением изменений в пенсионную систему.