VMWare Workstation масштаб проблем.
Каждый раз при запуске виртуальной машины (windows 7) в гостевой ОС меняется масштаб рабочего стола на 125%.
Появляется такое сообщение:
"VMWare Tools has modified the user interface size settings. You must log off to apply these changes бла-бла-бла"
Нужно жать отмена, заходить в настройки и менять на нормальный.
Как объяснить тупой софтине, что я желаю использовать разный масштаб для хостовой и гостевой ОС и чтобы она этого не делала?
Снести VMWare Tools не вариант, так как без них пользоваться виртуалкой крайне неудобно.
Нужно в свойствах виртуальной машины в пункте "дисплей" убрать галочку "Автоматически настроить размер интерфейса пользователя в виртуальной машине"

"Утилита VMWare (Virtual Machine Ware - Виртуальное Машинное Обеспечение) уже изменила настройки размеров пользовательского интерфейса. Вы должны выйти, что бы применить эти изменения бла-бла-бла"