А вы можете по памяти написать формулу участка молекулы ДНК или белка?

Александр Коньсиниев Ученик (48), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
SHILINGS Мыслитель (5705) 8 лет назад
Чтобы написать формулу белка, достаточно знать формулу глицина, и в качестве R = H, а далее по схеме формулы аминокислоты. Зная как образуется пептидная связь, собрать цепь аминокислот и получить простой белок. Это, вроде бы, в школе учат. Касаемо ДНК, то тут как выше писали про азотистое основание, не только оно необходимо. Формула Хеуорса пентозы, остаток фосфорной кислоты и азотистое основание. Это не то, чем нужно память тренировать, ибо весьма просто.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94874) 8 лет назад
а зачем это нужно?
Александр КоньсиниевУченик (48) 8 лет назад
Чтоб память тренировать.
больше не пропеллер Ученик (246) 8 лет назад
я-то пойду займусь делом. но может объяснишь зачем ты меня пропеллером тролишь?

давай уже забудем о нем...
глупостей и без нас с тобой много говорят и делают, ну вот здесь лучший ответ выбрали - https://otvet.mail.ru/question/191427671 - ну что это?

мне ник сменить чтобы не напоминал?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468467) 8 лет назад
Не... только формулу спайса... хихи...
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (192387) 8 лет назад
А что тут сложного: запомнить структурные формулы четырёх азотистых оснований - они в учебнике 11 класса есть ...
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 8 лет назад
Ну а как же!! Так примерно -С-С-С-С=С-...А ещё от каждого "С" всякие радикалы отделяются и органические и не очень..))