Вопрос про призыв в Российскую Армию.

Антон Мыслитель (9169), закрыт 15 лет назад
Каким образом государство собирается набрать необходимое число призывников если был сокращен срок службы, а армия по призыву осталась в том же количестве?
Понятно, что временной мерой набрать нужное число солдат была отмена некоторых отсрочек от военной службы.
Но ведь когда пришел бы срок служить тем кого призвали раньше - таковых не окажется и в армию будет недобор!
Я слышал, что в таком случае государство будет вынуждено увеличить срок службы до 3-х лет!
А может я чего-то не понимаю. Разъясните ситуацию пожалуйста.
Лучший ответ
Aidan Профи (703) 15 лет назад
слухи о скором повышении срока службы - всего лишь слухи, запущенные "сверху" для того, чтобы молодежь активнее бежала в военкомат. В этом мне признался в неформальной беседе военком одного из подмосковных городов (я по профессии - журналист) .

А что касается укомплектования вооруженных сил.. . В этот призыв военкоматы получили план, согласно которому они должны призвать в ДВА раза больше ребят, чем в прошлый. Брать будут всех, не взирая на лица и медсправки...
Остальные ответы
Маша Мыслитель (9944) 15 лет назад
Сейчас призыв увеличен в 2 раза. Через 3 года будет вообще некого брать, так как был провал рождаемости при Ельцине. Скорее всего не срок увеличат, а официально заявят сумму, которой можно удет откупиться от армии чтобы набирать контрактников.
Сейчас для офицеров же есть уже подобный откуп после окончания военного училица ( примерно 180 тысяч р.)
LMarleen Гуру (4300) 15 лет назад
всех под ружье, без разбора, на 10 лет
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Там такой бардак творится! Черт ногу сломит. Моемк сыну то поветски носили, а в этот призыв (слава богу) про него вообще забыли. А мы только и рады. А один его друг вообще ни разу не был. Пришел в 27 лет, заплатил штраф. Пожали плечами друг перед другом и все.. . Вот бы нам так.