Прописали прогестерон. Опасен ли он?

Антонина Ермолаева Ученик (206), на голосовании 7 лет назад
Назначили прогестерон на 18, 20, 22, 24 ДЦ. Цикл 35 дней, не регулярный, бывают задержки, один раз УЗИ показало мультифоликулярные яичники. Не вреден ли прогестерон и правдали что на нем многие очень быстро беременнеют?
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 7 лет назад
Вам назначили гормон, которого Вам не хватает, чтобы был нормальный цикл и беременность. ВАШ ОРГАНИЗМ его не вырабатывает в нужном количестве.
А опасно бесплодием иметь цикл 35 дней и мультифолликулярные яичники.
Антонина ЕрмолаеваУченик (206) 7 лет назад
Я сдавала прогестерон, ЛГ, ФСГ, тестостерон. У меня все в норме
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) Циркулирующий в периферической крови прогестерон вовсе не означает нормальное его количество в органе - мишени (матке, яичниках))). У Вас нет нормального цикла, поэтому пока его нет - беременность невозможна.