Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чём смысл йоги?

Kat Stratford Знаток (408), закрыт 7 лет назад
Я йогу никогда спортом не считала. А те, кто увлекаются ею, вы это определяете как занятие спортом или как некую духовную практику?
Лучший ответ
Ms. Veronika Lis Просветленный (40970) 7 лет назад
Йога гибкость развивает. Это снижает риск травм при занятиях спортом. Плюс занятия йогой действуют успокаивающе. В "духовность" и прочее не вникаю, но, в целом, это достаточно приятное занятие))
Остальные ответы
Ирина Лапко Знаток (325) 7 лет назад
Узнать ответ на этот вопрос можно только посетив эту страницу.
Ирина Варнес Ученик (102) 7 лет назад
Йога это не техника, это процесс изменения сознания ведущая к свободе от ограничивающих убеждений. Это очень личный процесс осознание себя и для всех он разный. Вы можете выполнять отлично асаны но быть несчастны. Это не йога. Наши идеи, знания, мешают нам думать в новых направлениях.

Если мы голодны мы едим. Если мы хотим что-то знать мы ищем ответ. Нельзя бояться новых знаний. Йога это наука. Со временем, йога дает нам гибкость ума и более глубокую осознанность и становится стилем жизни.

Цвета это только преломление белого света. В основе всех религий (слово религия идет от релеаге- организовать концепт) один и тот же Бог, только он “преломляется” в зависимости от культуры и эпохи. Йога позволяет нам увидеть белый свет, то, что лежит в основе независимо от религии. Индуизм это Монизм, и поэтому уважает и принимает все религии.

Задача физических асан не гибкость, и даже не здоровье, а энергетическая балансировка праны и наших Дош (Вата, Питта, Капха) во время глубокой медитации. Например Сурья Намаскар, поклонение солнцу, - это ритуал выполняемый с мантрами, который отображает процесс Творения и Разрушения. К сожалению сейчас понимания святости практически исчезли и мы думаем очень фрагментировано (Фритьеф Капра, Дао Физики, отличная книга) это также перенеслось и на мир современной йоги.

О своих личном пути я пишу в блоге Путь Богини, http://yoginisavage.blogspot.com
Наталья Петровна Знаток (293) 7 лет назад
С помощью йоги и других видов энергопрактик, Вы научитесь управлять психоэнергетическими структурами своего организма, научитесь восстанавливать жизненные силы. С помощью асан йоги Вы сможете усилить потоки энергии в своем теле. У тех, кто занимается йогой, повышается работоспособность, сила воли, улучшается состояние здоровья и повышается творческая активность. Почитайте книги Игоря Исаева. У него есть очень интересная книга - "Энергопрактики йоги и цигуна". Вот ссылка на книгу - http://yoga-knigi.ru/vyderzhki-iz-knigi-energopraktiki-yogi-i-ciguna-sekrety-summy-tehnologiy/ .