Голосование за лучший ответ
.
8 лет назад
Кратковременный восторг вызывает момент, когда едешь из Иркутска в Листвянку - леса, поля, деревни, потом сквозь деревья виднеется Ангара, и вдруг - широкая водная гладь! Но это все.
Да, пресная вода и холодная, да, свежий воздух... Но разбитые в хлам дороги, грязь, какое-то убожество... Грустно от этой картины.
Были там несколько раз с разницей в несколько лет - за это время там умудрились дорогу в гору развалить жутко, набережная тоже унылая...
Если сделать там красивый ухоженный провинциальный городок - будет конфетка! Места красивые, но унылые от неухоженности.
Только кому из наших власть имущих это нужно... Грустно. Больше на Байкал не хочется, при всей уникальности места.
Vision
8 лет назад
одно из красивых природной дикой красотой, холод, комары...
и если не был до этого в Питере, Сочи, в Ялте, то ...нравится,
но ни фонтанов, ни пальм, ни фруктов. ни павлинов
если был в Ницце, Барселоне, Марселе, Малаге, то совсем не хочется
Леонид Безденежных
8 лет назад
Все зависит от того какие цели Вы перед собой ставите и второй момент, это Ваше место пребывания. Если находитесь в европейской части страны или на Камчатке, то такая поездка будет крайне затратна и вызовет разочарование, если надеялись на пляжный отдых. Места есть действительно очень удивительные и красочные... Хорошо подходит для активных путешественников, туристов с рюкзаком и палаткой. Хорошо путешествовать по нему на водных видах транспорта с опытными капитанами на север Байкала...