Как выглядит единственный православный храм в Улан- Баторе?

Марина Высший разум (107679), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (338567) 8 лет назад
Троицкая церковь (Улан-Батор)
Троицкая церковь (монг. Гэгээн Троицкийн сүм) — единственный православный храм в Улан-Баторе, столице Монголии; располагается в районе Баянзурх (улица Жукова, 55-а).

В 1860 году в результате подписания Пекинского трактата российской стороне было предоставлено право открытия консульства в столице Внешней Монголии — Урге. В 1863 году в Ургу прибыл штат консульства с конвоем из 20 казаков; их силами было возведено здание консульства, а также непосредственно примыкающая к нему православная церковь в честь Святой Троицы, в которой 22 марта 1864 года забайкальским священником Иоанном Никольским была отправлено первое богослужение. Этот день считается днем рождения Свято-Троицкого прихода Русской православной церкви в Монголии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкая_церковь_(Улан-Батор)