Какое направление в экономике выбрать-''Финансы и кредит'' или ''Экономика предприятий и организаций''?
Все зависит от того, кем ты хочешь работать после вуза. Если планируешь идти в банк или фин. организации, то лучше "Финансы и кредит", если экономистом на предприятия в сфере производства или услуг, то однозначно "Экономика предприятий и организаций".
Я сам выбрал ''Финансы и кредит'', как более универсальную специальность.
Экономист должен иметь универсальные способности. Без отличных способностей и "соображалки" в математике и не менее хороших способностей в гуманитарных науках в экономике и финансах делать нечего.