Поступление в магистратуру

Заканчиваю последний курс на бакалавриате, направление экономика финансы и кредит. Могу ли я подать документы на магистратуру в пищевую промышленность?

Можете, если в состоянии сдать вступительные экзамены.

Явно ответ лежит в самой магистратуре... ее экзаменах... Сдашь - не сдашь... непонятки...
Например, моя знакомая в прошлом году поступала просто по собеседованию... особо и разговоров по теме изучения и не было... Я так поняла, что шарашкина контора - лишь бы бабло платили... А вот другому парню пришлось здорово попотеть на экзаменах и конкурс был большой, многие не прошли... бюджетное обучение