Дайте рецепт манных котлет (биточков) пожалуйста. С точными граммами ингредиентов и выходом блюда. ?
Варят густую вязкую кашу с выходом из 1 кг крупы 4 кг каши, охлаждают до 60-70 °С, добавляют сырые яйца и перемешивают. Подготовленную массу порционируют, придавая изделиям круглую (биточки) или овальную форму с одним заостренным концом (котлеты), панируют в сухарях и запекают в жарочном шкафу. Отпускают с соусом абрикосовым, или клюквенным, или вареньем, или джемом, или повидлом. Требования к качеству Внешний вид: биточки - кругло-приплюснутые, котлеты - овально-приплюснутые с заостренным концом, равномерно запеченные, политы соусом или вареньем Консистенция: мягкая, однородная Цвет: корочки - золотистый или светло коричневый, на разрезе - соответствует виду каши Вкус: характерный для крупы и входящих в блюдо продуктов Запах: характерный для крупы и входящих в блюдо продуктов
Крупа манная 53 \ 70
молоко 50 \ -
вода 100 \210
яйца 8г \-
сахар 8 \ 10
сухари панировочные 8 \ 10
масса п\ф 222 \275
масло растительное 8 \10
Масса жареных изделий 200 \250
(Раскладка дана по второй и по третьей колонке Сборника)