Голосование за лучший ответ
Филипп fil_pro
8 лет назад
кит это когда в комплекте с объективом, боди это когда только тушка, а объектив нужно отдельно покупать.
По моделям- Nikon лучше, это все таки полноценная зеркалка просто адаптированная под новичка, а альфа3500 это по факту мыльница со сменным объективом.
Ελενη
8 лет назад
Из этих Никон Д3100.Кит, это фотоаппарат с объективом в комплекте (вполне достаточный, что бы делать нормальные снимки). Body,это только тушка (корпус) фотоаппарата, без объектива. Фотографировать, как Вы понимаете, нельзя.