Сломалась стиралка спустя месяц после ремонта.
Не знаю к какой категории отнести сей вопрос, может у кого-то была подобная ситуация, напишите как решали, пожалуйста.
В общем так, Машинка (Индезит с неразборным барабаном) прослужила полтора года, сломалась (через месяц после окончания гарантии) после покупки в магазине. Полетел подшипник в барабане. Сдали в ремонт мастеру, он поставил новый подшипник но сказал, что во время снятия старого подшипника сделал что-то со шкивом (точно не помню что, какое-то повреждение) но, сказал что сделал все нормально и исправил, будет работать.
Привез, спустя неделю, машина шумит как и шумела, позвонили ему, сказал что будет шуметь пока сальник и подшипник притрутся, потом шум пропадет. В итоге спустя месяц стала трещать, греметь и прыгать во время отжима.
Во время пользования, после ремонта, барабан не перегружался, отжим стоял на минимум оборотов.
проблема в том что за ремонт отдали в целом 7000р (это больше половины стоимости =12 000 р) поменял ТЭН с оригинала на ТЭН Самсунг с керамич. покрытием, но это ладно.. За замену подшипника он просил 4000 минимум. Чека и гарантии своей работы (даже по просьбе предоставить чеки с покупки деталей) не предоставил (он частник), аргументировал это забывчивостью.. Так вот в чем вопрос, обязан ли он провести замену подшипника на новый бесплатно? то есть имею ли я право не оплачивать ему работу а только стоимость нового подшипника?
гарантийный срок на ремонт и заменённые запасные части по закону 6 месяцев с момента ремонта, так что вам все обязаны и сделать и поменять бесплатно! Если нет обращайтесь в суд.
Мы свой Индезит отнесли на помойку после того как объявили стоимость ремонта полетевшего подшипника, решили что проще новую купить.
Конечно он обязан заново отремонтировать бесплатно, но ведь без чеков и квитанций ничего не докажешь (
Нам мастер сказал Индезиты, Аристоны не брать и вообще лучше искать машинку не российской сборки.
Стиралки Индезит- г... но! Купите другую марку и стирайте на здоровье!
Стесняюсь спросить- а сервисов у вас нет? Наделал ерунду и зашибись... вы ж ничего не докажете
отдельно совет: если ремонт стоит до половины стоимости машинки, то может лучше б\у сразу брать? А не чинить это. Если у вас нет чеков, описи сделанной работы, то вы ничего сделать не можете, тем более без гарантии "с забывчивостью" мастер пришел...