После поклейки просвечивают обои
Вчера поклеили на кухне обои Erismann 2274-2 (винил на флизелине). С виду они уже подсохли, но сквозь них отлично видны полосочки маяков на одной из стен (аккурат напротив двери). Есть ли надежда, что дня через два-три, когда они подсохнут окончательно, эта фигня уйдёт? И, если нет, то есть ли какие-нибудь народные средства для локальной борьбы с этим недугом? Мне, например, в голову приходит вариант аккуратно их по линии маяка разрезать, а сам маячок "закрасить" штрихом (который для корректуры, белая краска такая).
Стены выравнивались Ротбандом, потом два слоя LR+ и слой Ротбанд-пасты, но были пятна, где просвечивался Ротбанд, однако их, как ни странно, уже не видно, а вот маячки, блин, будто серпом по яй карандашом по обоям :(
Выглядят вот как-то так:

Разумеется, предлагать "переклеить всё" и "надо было всё делать белым" не стоит.
Протормозил, есть же фото :)
В общем, сантиметрах в 20 правее окна полоска та.

под светлые тонкие обои стену нужно готовить хорошо...
чтоб ни пятен ни полосок...
смиритесь или попробуйте покрасить обои (всю комнату) - если обои это выдержат...
ну и про откос совершенно правильно вам сказали - делать откос после обоев при том что все помещение под ремонтом... это извращение....
Клеить обои без оконных откосов - кто надоумил???
Всё высохнет.
шторы ведь будут или мебель?
кто не знает - тот и не увидит.
сантиметрах в 20 правее окна у вас будут занавески а маячёк вынимать надо он и ржаветь любит а раньше металлические вещи мы масляной эмалью закрашивали
покрась и не парься