В чём отличия между катаканой, хираганой и кандзи?

Дополнен

Если с точки зрения применения, а не письменности???

Кандзи, как сказано выше, это заимствованные китайские иероглифы. Они используются для записи корней слов. Список обязательных для употребления иероглифов (дзёё кандзи) включает 2136 иероглифов. Хирагана и катакана - слоговые азбуки. Приставки, суффиксы, союзы, частицы, междометия, а также некоторые существительные, прилагательные и глаголы (в основном те, что пишутся необязательными для употребления иероглифами) пишутся хираганой. Катаканой пишутся заимствованные слова, но иногда её используют и для японских слов, как стилистический приём в художественных произведениях.

Хирагана и катакана - это азбуки. Хирагана используется для записи исконно японских слов, а катакана - заимствованных. Кандзи - китайские иероглифы, адаптированные для японского языка.

Хирагана - слоговая азбука для записи японских слов
Катакана - слоговая азбука для записи заимствованных иностранных слов
Кандзи - заимствованные китайские иероглифы. Сейчас используются для написания корней слов, а суффиксы и префиксы дописываются хираганой.

Визуально, в катакане больше ломанных линий (アオウイエ) В хирагане линии более плавные (あおういえ). Кандзи - это китайские иероглифы с кучей линий
По составу катакана от хираганы ничем не отличаются. Те же 47 слогов и там и там

Хирагана служит для родных слов японского происхождения, катакана для слов происхождения из других языков.