Здравствуйте! Кар рассчитать неустойку?

ильдар хисамутдинов Мастер (1374), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
5. Цена договора и порядок оплаты.
2 093 520 (Два миллиона девяносто три тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек в течение 10 (Десяти) дней с даты государственной регистрации настоящего Договора;
6. Ответственность Сторон.
6.1. При нарушении Участником долевого строительства сроков, указанных в разделе 5 настоящего Договора, Участник долевого строительства уплачивает Застройщику неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

фактически полную оплату произвожу 13 июля., просрочка начинается с 6 июля.
Благодарю )
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 7 лет назад
Во-первых, теперь вместо ставки рефинансирования используют ключевую ставку. С 10 июня 2016 года она 10,5%
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=10062016_133019dkp2016-06-10T13_22_24.htm
Считать так: дней просрочки получается 7.
Значит, 2 093 520 * 7 * 10,5% / 300 = 5 129 рубля 12 копеек.

Так, стоп! Дней просрочки получается не 7, а 8. День уплаты тоже считается!
Тогда 2 093 520 * 8 * 10,5% / 300 = 5 861 рубль 86 копеек.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
нет у вас пока неустойки, пока застройщик не выслал уведомление вам
РООП Фронт защиты прав граждан Знаток (333) 7 лет назад
Добрый день! Вы можете получить компенсацию в виде неустойки. Отправляйте претензию застройщику, если не отреагирует на неё или ответит отказом, то смело идите в суд и взыскивайте неустойку в судебном порядке. Формула для расчета неустойки: (10,50 : 300 х ________________ руб. (стоимость квартиры). х ______ примерно дней просрочки) : 100 х 2 = ___________ руб. Либо мы бесплатно поможем Вам получить неустойку у недобросовестного застройщика. Проект реализован в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 г. N 324 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года). https://vk.com/fzpg_ru Фронт защиты прав граждан.