Пыль (волокна от одежды) в растворе для внутримышечной инъекции, будет ли вред?

Holyrage Мастер (1910), закрыт 7 лет назад
Вопрос к врачам или людям знающим наверняка. Колю антибиотик внутримышечно, после полного растворения порошка водой для инъекций во флаконе наблюдаю немного пыли (волокна от одежды), видимо нарушения при производстве были. Вода и шприцы чистые, проверял, пыль именно во флаконе с антибиотиком. Куда эта пыль девается после инъекции? Выводится как-нибудь из организма? Наносит ли какой-нибудь вред?
Лучший ответ
Владимир Есманский Мастер (1680) 7 лет назад
Вреда не будет. Просто из кожи начнет прорастать сама одежда. Не знаю, как будет зимой с шерстью.
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6636) 7 лет назад
Лучше такое не колоть от греха подальше. Могу предположить, что будет воспаление после такого укольчика...
OdnakO Мыслитель (6810) 7 лет назад
Выкинуть или отнести в аптеку
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192686) 7 лет назад
производство исключает попадание инородных предметов в упаковку. Это ваш косяк
HolyrageМастер (1910) 7 лет назад
Светочка я вам напоминаю что Сталин и Берия уже давно на том свете поэтому в этой стране на производстве возможно все что угодно, это во-первых. И пыль в антибиотике это еще ничего по сравнению с падающими ракетами с дорогостоящими спутниками на борту.
HolyrageМастер (1910) 7 лет назад
Во-вторых, я пока что не сужусь с заводом производителем, мы с вами не на суде и вы не адвокат, так что нечего рвать на себе тельник защищая производителя и обвиняя меня. Я просто спросил что будет с этой пылью в моей заднице.
HolyrageМастер (1910) 7 лет назад
В-третьих, я не глупый, логичный, рассудительный, вменяемый и что самое главное ЗРЯЧИЙ человек. И если такой человек как я сказал что пыль была во флаконе с порошком значит так оно и есть. Я ПРОВЕРЯЛ. Я вскрывал ампулу с водой для инъекций и сразу же без промедления набирал воду в шприц потом я очень долго и пристально смотрел на воду в шприце под хорошим освещением, тряс шприц с водой, переворачивал, снова смотрел и НИЧЕГО ТАМ НЕБЫЛО. Чистый немецкий шприц, чистая вода для инъекций. Потом я заливал воду во флакон с порошком прокалывая иглой резиновую пробку, т. е. пыль во флакон попасть могла только на производстве.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192686) что то мне не особо вериться. Ну да ладно. В нашей стране всякое возможно.
Елена MD Гений (55464) 7 лет назад
Возможно, эта "пыль" - недорастворившиеся частички антибиотика. Подождите немного, если она исчезнет - значит, так оно и есть.
Также внимательно прочитайте инструкцию, там может быть указание на это явление.
Источник: Мед. образование и опыт работы