Как мне написать претензию на возврат денег за туристические стулья.

Надин Знаток (388), закрыт 7 лет назад
Купил туристические стулья 28.06.2016 для поездки на природу. В первый же день эти стулья порвались. как мне написать претензию на возврат денег. В чеке гарантийный период не указан.
Если можно скинте образец претензии.
Лучший ответ
Наталия Просветленный (33839) 7 лет назад
Претензия пишется в произвольной форме типа:
"Руководителю ООО "... " от ФИО, адрес
28.0616 мною в Вашем магазине были куплены стулья...
29.06 они пришли в негодность....
Прошу вернуть мне стоимость товара ненадлежащего качества в срок ...
В противном случае буду вынужден обратиться в суд за взысканием стоимости товара, морального вреда, штрафа в размере 50% по ЗоЗПП и т. д.
Дата подпись"
обязательно укажите контактный телефон.
ПотребительОракул (58057) 7 лет назад
Пишите... Укажите... А еще экспертизу проведите
Наталия Просветленный (33839) Зачем потребителю экспертиза в случае очевидного заводского брака? Это продавец вправе проводить экспертизу, если сомневается в браке.
Остальные ответы
SerSam Мудрец (12088) 7 лет назад
гугли Защита прав потребителей в своём городе и туда обращайся