Расчёт материалов для стяжки пола.
Нужно сделать стяжку пола 10 квадратных метров, толщина стяжки 6 см. Вопрос первый, сколько нужно песка (тон) и сколько цемента (мешки) если месить самому.
Вопрос второй, сколько нужно готовой смеси в мешках по 25 кг, на случай если не захочется искать песок и цемент.
Средний расход песко-цементной смеси примерно 16 кг. /кв. м. при слое 10 мм., отсюда 16 кг. х 10 кв. м. х 6 см. = 960 кг. Исходя из пропорций цемента и песка, как 1:3,получаем примерно 240 кг. цемента и 720 кг. песка., или 38 мешков песко-цементной смеси по 25 кг.
тонна пескамешка 3-4цемента
размеры пола 3 х 3 толщина 0,06
ответ- (0,6м^3) стяжки
для приготовления 0,6 м^3 требуется-
100 кг цем (4 мешка по 25кг)
+0,5 куб песка ( где-то тонна)
===============
для бетонных работ цемент марки М500 БЕРЁТСЯ В ОТНОШЕННИ1:5