Nikon DX AF-S Nikkor 35mm 1:1.8G VS TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD Aspherical Что лучше выбрать для банкетов

Иван Третьяков Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Маринин Профи (587) 8 лет назад
Банкет - это репортажныя съемка, там нужен зум объектив. И если у вас кроп, то чем выше светосила тем лучше!
Rem Просветленный (26301) 8 лет назад
Ну фикс против зума некорректно сравнивать. У фикса светосила выше, да и резкость наверное будет получше. Но зумировать придётся ногами и не всегда это получится. 17-50 это штатный зум, его для большинства снимков хватит. Но светосила хуже и вообще в целом зумы снимают по хуже фиксов. Удобство против светосилы. Сами выбирайте.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Снимал банкеты на 35 мм - очень даже хорошо, светосила здесь на первом месте. Да и качество фикса гораздо выше.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
С 35ткой на кропе сможешь снимать банкеты, только если на банкете не более 3х персон