Могу ли написать заявление на отпуск и пойти отдыхать, если начальник заявление не подписал?

Марина Петайкина Знаток (281), на голосовании 7 лет назад
Работаю по срочному трудовому договору, могу ли написать заявление на отпуск и пойти отдыхать, если начальник заявление не подписал? Трудовой договор был с сентября по июнь, затем новый с июля по декабрь этого года
Голосование за лучший ответ
MS Оракул (81627) 7 лет назад
Нет. Отпуск должен отгуливаться по согласованию сторон.
Kek Профи (681) 7 лет назад
куда ваще вас взяли с такими примитивными мозгами? Конечно нет
Забортомжизни Оракул (66924) 7 лет назад
Какой отпуск, если твой рабочий год только-только начался? Когда увольняли по предыдущему договору - выплатили КЗО.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105840) 7 лет назад
пойти можете. возвращаться, возможно, не понадобится
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Нет, нельзя. Самовольный уход работника в отпуск без издания соответствующего приказа приравнивается к прогулу без уважительных причин.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 7 лет назад
в силу положений ч. 5 ст. 37 конституции рф, ст. 114, 121-123 тк рф: каждый имеет право на отдых, в том числе оплачиваемый ежегодный отпуск; очередность предоставления такого отпуска определяется графиком отпусков, утверждаемым работодателем, который обязателен для работодателя и работника
Источник: ижевск союзная 1о7