Информационные технологии

Периодически пропадает интернет...

Интернет ни с того ни с сего отключается (т. е. он все еще подключен, но, по факту, не работает). Диагностика ошибок ничего не видит. Т. е.: сидишь себе в интернете, переходишь на новую страничку иии... и интернет не работает, его переподключение (в том числе самого провода) не помогает. Разве что подождать минут 5 (но и это не фиксировано. то через минуту заработает, а то и через пол часа - нет), либо перезагрузить компьютер.

Система виндовс 10, сет. адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller, драйвер обновленный.. Интернет через провод..

Ранее была подобная проблема: ошибка с виндовс 10, когда система утверждала, что отсутствует один или несколько сетевых протоколов, но проблема решилась при последующих обновлениях виндовс. - Это было уже давненько, инет долго хорошо работал, до новой неведомой неполадки.. :).

у меня такая фигня была, а причина в плохой обжимке вилочки на кабеле инета оказалась, может и у тебя так же

Удаленный ответ Ответ удалён

Запустите пинг роутера\модема
Запустите пинг например гугла
и смотрите что напишет когда оборвется интернет

Это пробовал?