Периодически пропадает интернет...

Али Профи (968), закрыт 8 лет назад
Интернет ни с того ни с сего отключается (т. е. он все еще подключен, но, по факту, не работает). Диагностика ошибок ничего не видит. Т. е.: сидишь себе в интернете, переходишь на новую страничку иии... и интернет не работает, его переподключение (в том числе самого провода) не помогает. Разве что подождать минут 5 (но и это не фиксировано. то через минуту заработает, а то и через пол часа - нет), либо перезагрузить компьютер.

Система виндовс 10, сет. адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller, драйвер обновленный.. Интернет через провод..

Ранее была подобная проблема: ошибка с виндовс 10, когда система утверждала, что отсутствует один или несколько сетевых протоколов, но проблема решилась при последующих обновлениях виндовс. - Это было уже давненько, инет долго хорошо работал, до новой неведомой неполадки.. :).
Лучший ответ
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 8 лет назад
у меня такая фигня была, а причина в плохой обжимке вилочки на кабеле инета оказалась, может и у тебя так же
Али Профи (968) 8 лет назад
Эх, вроде бы крепко сидит, не качается. Да и к проводу никто не прикасается, а инет сам по себе то включится, то отключится. (
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) так так же и у меня было, позвонил провайдеру, они приехали проверили, при ём бесплатно всё и сказали что был плохой обжим вилки на кабеле, там где у них коммутатор стоит в доме . откуда кабель тянется в квартиру ( не знаю как он точно называется коммутатор или по другому как ) заодно и домашнюю заменили на новую
Остальные ответы
Макс Нефедов Просветленный (28204) 8 лет назад
Это пробовал?
Али Профи (968) 8 лет назад
Пробовал) Сперва показалось, что помогло.. Но через 10 минут снова обрыв инета..
Макс Нефедов Просветленный (28204) А на другой ОС также? Дело в том, что у меня было такое и когда я позвонил в сервисную службу, мне порекомендовали уйти с десятки, мол слишком много жалоб, а решения проблемы нет.
Дмитрий Сергеевич Гуру (3426) 8 лет назад
Запустите пинг роутера\модема
Запустите пинг например гугла
и смотрите что напишет когда оборвется интернет
Али Профи (968) 8 лет назад
Запустил. Сижу, жду результата)
Дмитрий Сергеевич Гуру (3426) есть вариант того, что оборвется пинг гугла а модема нет. Тогда трабла вся в интеренте. + зависит от времени +- до 70 мс доллжно быть