Можно ли нарастить ногти девочке 11 лет наращивание ногтей

Можно. Еще можно губы накачать, ресницы нарастить, грудь силиконовую соорудить, миниюбку, шпильки длинные надеть, макияж поярче, и в цирк. Если уж делать клоуна, то по полной программе, а не одними ногтями отделываться.

Нельзя. Ногтевая пластина ещё довольно тонкая и мягкая.

в 11 лет можно уроки учить)

Можно
Но только учти - нарушится теплообмен ногтевой фаланги и организм будет думать, что отрастил слишком толстые ногти и будет их утонять до достижения теплового баланса
это со временем приведет к плохим ногтям
потом будет мучительно больно вспоминать времена, когда ногти были хорошими

Можно. И мальчику можно. Например тому кто играет на гитаре. Говорят им надо иметь длинные ногти.