Информационные технологии

Сломался ноутбук, посоветуйте, пожалуйста, куда идти и что вообще надо делать.

Я не из этой области и совершенно ею не интересуюсь. Объясню, как смогу.

Ноутбук не очень старый - ему чуть больше трёх-четырёх лет. Поломка была одна, давно - разбился экран, его поменяли, всё нормально. А год назад он сломался - стал разваливаться корпус, его верхняя часть нижней части стала отходить, почти отвалилась крышка с одной стороны - держалась на проводах. Знакомый из этой области починил - крышку приделал на место, почти закрыл отходящую часть, но через пару месяцев всё сломалось обратно. Побывала в другом месте, потому что стал очень глючить экран, а в итоге вообще вырубился, оказалось, что с отслаивающейся стороны отсутствует одна из двух деталей, которые должны нормально держать там внутри часть "сустава", который открывает и закрывает крышку. Разбирали всю нижнюю часть, что-то там приклеили, сделали нормально, сказали - ноутбук открыть, поставить и не трогать, сказали, надо будет вообще менять корпус. Окей, так и сделала - поставила, открыла и не трогала. Экран немного глючит, но только при каких-то определённых обстоятельствах - когда на сломанную сторону приходится большое количество информации - если навести туда мышку, полностью открывать окна (чтобы они доставали до той стороны), и т. п. До первой и второй починки он глючил точно так же. И иногда, подозреваю, тоже в связи с этим (всё, что происходит, происходит давно - с момента поломки), ноут начинает сильно тормозить - всё, что происходит на экране, замедляется, звук замедляется, а через 3-7 минут, по-разному бывает, это проходит. Как правило, это связано с его передвижениями - всё равно статично не поставишь, то заденешь, но чуть передвинуть надо, то положение крышки переменить - лёгкие манипуляции никакого эффекта не вызывают (а раньше, кстати, вызывали, теперь нет), но если сдвинуть, так сказать, серьёзнее - затормозит.

Такая ситуация, в общем. Поможет ли смена корпуса, как именно она поможет, и куда конкретно с этим идти?

поищи на авито такие же ноуты на запчасти

А не проще купить и подключить его на монитор. А еще лучше новый ноут б. у))