ИЖ планета-5 система зажигания

Павел Бутовский Знаток (382), закрыт 7 лет назад
Сильно нагрелась катушка зажигания; забыли выключить зажигание, на пол часа точьно, после этого при заводке схватывает и глохнет (не заводиться), искра есть, может стала слабой, подпортилась катушка зажигания?
Лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101908) 7 лет назад
Пусть остынет полностью, потом попробуй, если искры не будет, то меняй катушку
Павел БутовскийЗнаток (382) 7 лет назад
это было вчера сегодня всё холодное, искра есть на разрыв контактов и на самой свечи, проверялось, вопрос в том может слабая стала искра после перегрева катушки? Спасибо!
NIK Искусственный Интеллект (101908) Может запросто, а какая искра на вид, нормальная искра должна быть синего цвета, а если красненькая слабенькая, то это уже неисправность
Остальные ответы
Редрик Шухарт Мыслитель (6292) 7 лет назад
искра еще может быть прерывистой, меняй катушку
Павел БутовскийЗнаток (382) 7 лет назад
Спасибо за ответ!, искра есть на разрыв контактов и на самой свечи, проверялось, и вроде стабильно, вопрос в том может слабая стала искра после перегрева катушки? Спасибо!