Здравствуйте, скажите, кто в курсе, в чем разница между кораксаном и анаприлином?

Алиса Брэм Знаток (414), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена MD Гений (55463) 7 лет назад
Разница принципиальная. Они воздействуют на разные структуры. Анаприлин блокирует рецепторы, которые есть в разных органах, в результате он и снижает давление, и урежает пульс. Кораксан блокирует только структуры в синусовом узле, области миокарда, ответственной за ритм сердца, в результате только урежается пульс. Но за счёт такого влияния оба эти препарата действуют против стенокардии, так как сердцу становится легче работать.
Источник: Мед. образование