Viber снимает деньги за сообщения

Вчера нужно было пообщаться через Вибер. Установила, попереписывалась минут 8 - сегодня баланс на телефоне кончился. То есть за текстовую переписку, без картинок или фото, без звонков, сняли ок. 70 рублей. Смотрю детализацию (у меня Теле2) - написано, что за смс/ммс. Почему так?

Не мог он снять. У него свой собственный баланс для внешних звонков/сообщений и бесплатно между абонентами своей сети. За другое сняли

нет

Общаюсь только с сыном, у него вайбер вай-фай у меня интернет на смартфоне. Деньги снимают.

Номера, на которые смс отправила, какие? Знакомые?

Вообще то вайбер должен работать через интернет, а если его нет значит через СМС