В каких странах разбивают специально большое количество тарелок специально ради веселья во время тусовок?

Сантино Корлеоне Знаток (376), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Когда-то был человеком Мастер (1889) 7 лет назад
Женщина разбила тарелку - к счастью. Мужик разбил тарелку - кАзел безрукий!
Ultima Ratio Мастер (1373) 7 лет назад
В Швеции традиция бить посуду перед дверями соседей. Обычно на НГ
Сантино КорлеонеЗнаток (376) 7 лет назад
Вы были в Швеции?
Ultima Ratio Мастер (1373) Приятель швед)
Кулеев~$порт$man~Руслан Мастер (1437) 7 лет назад
У славянских народов разбитые бокал и тарелка считались к удаче, к счастью. А вот разбитый стакан, наоборот, пугал людей угрозой несчастья. В Англии тоже тарелка и бокал разбивается к счастью; но если рабивается бокал, когда кто-то произносит тост, - это к несчастью. А вот если в Шотландии невеста разобьет тарелку, это считается, что брак будет несчастным. Если бокал разбивают во Франции, то считается, что каждый осколок дарит год жизни. Значит, чем больше осколков, тем для французов лучше. Практически в каждой стране, если на посуде и особенно на стакане появляется трещина без причин, это считается предвестником несчастья.
Марина Саф Гуру (2907) 7 лет назад
в России. Раз есть такая примета (о разбитых предметах к счастью)
A.Marsello Оракул (51223) 7 лет назад
В США, в голивуде, для съемок боевиков...
Lilia Ученик (91) 7 лет назад
США, Флорида.
Сантино КорлеонеЗнаток (376) 7 лет назад
А вы были там?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397278) 7 лет назад
В Италии, Греции. На свадьбе и в России чтоб на счастье.
Олеся Шелихова Знаток (305) 7 лет назад
Насколько мне известно, в Греции. Как то, будучи заграницей, посетили греческий ресторан. В конце вечера, за умеренную плату, разумеется, гостям было предложенно побить тарелки))) было весело)))) желающие выходили на середину зала, официант выносил заказанное количество тарелок и шла жара))) но бить нужно было определенным образом, человек держал стопку тарелок, а тот, кто правил бал, ребром одной тарелки чуть под углом бил по остальным. Они разбивались одна за одной))) здорово и аккуратно. Говорят, традиция у них в Греции такая
Сантино КорлеонеЗнаток (376) 7 лет назад
А вы сами участвовали в этом?)
Олеся ШелиховаЗнаток (305) 7 лет назад
О да)))) щтук 20 разбила. Жаль что мало, хотелось бы стопочку побольше, входишь в раж, как говориться)))
Сантино Корлеоне Знаток (376) Ну я по обилию улыбок понял что бедным тарелочкам не повезло))
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31830) 7 лет назад
в России в СССР - культурно так - после (в день) получки на приборостроительном заводе - весь ИТР дружно шел в ресторан - была попойка - в конце всю посуду аккуратно вместе со скатертью складывали в узел-и с криками "по полной, на всю премию" - кидали на пол.... (в куль свертывали -это что бы кидать удобнее и убирать потом уборщице проще было....)