сколько дней живёт бабочка

лорик кочнева Ученик (82), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 8 лет назад
Сколько живут бабочки? Продолжительность жизни бабочки зависит от вида бабочки. Средняя продолжительность жизни бабочки две-три недели. Но существуют и долгожители, например Монархи. Они считаются среди бабочек абсолютными рекордсменами по продолжительности жизни - она длится в среднем около 9 месяцев. Есть бабочки однодневки (наибольшее количество обыкновенных бабочек), они живут – день. Существуют и такие, которые живут только пару часов.
***
Бабочки в природе
У бабочки на воле очень много врагов, поэтому у нее мало шансов прожить долго. Продолжительность жизни бабочки ограничена ее видовой принадлежностью:
Бабочки семейства Психей живут от нескольких минут до часа.
Шелкопряды и бражники живут несколько дней.
Капустницы – до 20 дней.
Крапивницы, лимонницы и монархи – до 9 месяцев.
Бабочки дома
Бабочкам в неволе очень трудно создать подходящие условия для их содержания. Исключение составляют тропические бабочки. Если им вовремя подставлять блюдце с медовой водой и оберегать от домашних животных, сквозняков и химикатов, они проживут в квартире пару месяцев.
Остальные ответы