Как подключить звук 5.1 если на материнке всего 3 звуковых выхода

-GERA- Знаток (257), закрыт 8 лет назад
Материнсая плата MSI Z97 PC Mate
(Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC887 )
у которой и в характеристиках указано что есть звук 7.1, но на задней панели материнской платы 3 звуковых выхода, а как-же хотя бы 5.1, подключить?
Дополнен 8 лет назад
Уточнение!!! Там не все 3 выхода, а только один, а остальные 2 микрофон и линейный выход.. как обычно.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Бродяга Оракул (74002) 8 лет назад
ну так каждый из этих 3-х может два передавать, так что 5.1 (5+1=6) спокойно :-))
Остальные ответы
Вова Умник Мастер (1545) 8 лет назад
как можно этого не знать? один разьем 3,5 это 2 канала (левый и правый динами) 3 разьема это 6 каналов то есть 5,1
ga geУченик (203) 1 год назад
Просто надо было объяснить что каналы микрофон и вход можно перепрограммировать как выходы и они станут 3 выхода. А не умничать! ))
Александр Мудрец (14701) 8 лет назад
Зачем пользоваться этими убогими разъемами для 7.1 когда есть современный разъем - HDMI, который и передаст 7.1.
А так верхние ораторы истину глаголют.