Дружба между мужчиной и женщиной? Классики дружно утверждают, что нет, невозможна. Фрейд тоже настаивает, что в отношениях мужчины и женщины сексуальный подтекст неизбежен, и его проявление - это только вопрос времени. Но мое личное мнение - наверное, возможна. Хотя я не верю, что мужчина может видеть в красивой женщине всегда только друга, и его никогда не посещает желание стать для нее кем-то большим. И все же, при любом раскладе, друг противоположного пола - это очень хорошо, в том плане, что он может помочь увидеть ту или иную ситуацию в другом, непривычном аспекте, что бывает очень полезно.
С другой стороны, большинству женщин (именно женщин) не хочется в это верить. и всё довольно просто -женщине всегда неприятно, если её не воспринимают как женщину. А друг, по определению, воспринимается именно как друг, а не как человек противоположного пола. Вот ни одна женщина и не хочет верить в то, что кто-то может её воспринять как бесполое существо :)