Прошили не ту версию БИОС

Здравствуйте.
Сдавал в ремонт ноутбук (Dell Inspiron 7720) на диагностику. В заключении написали, что нужно заменить хард и перепрошить БИОС на программаторе. БИОС прошили без моего ведома. Когда я зашел в Виндоус, но обнаружил, что сисетма отказывается видеть видеокарту. Когда зашел в БИОС, немного офигел: модель моего компьютера значится как Dell Inspiron 5720! Они просто перепутали БИОСы. Как мне поступить в такой ситуации. Создал флешку для перепрошивки БИОС из FreeDos, но поможет ли это?

Вернуться в сервис и попросить объяснить ситуацию. Биос от другой модели превратит ноут в кирпич (ноут просто не включится). Может они материнку поменяли (маловероятно, но бывает). Потребовать вернуть прежнее состояние ноута. А диск можно заменить и самому, или друга попросить. Биос при этом не требуется обновлять.

неси назад

сомневаюсь что тогда запустится вообще комп после другого БИОСа.

А КАК система отказывается видеть видеокарту?)))))))))

неси обратно, гарантию то ведь дали