В замкнутом помещении летом увлажнитель устроит настоящую баню, хотите проверить? Примите горячий душ, кабинка запотела? То же самое вас ожидает при работающем увлажнителе без кондиционера. Самые доступные способы увлажнить комнату естественным способом: помыть полы, завести много комнатных растений, расставить емкости с водой, завести аквариум, сушить бельё в комнате на переноске... В своей квартире я всё же предпочла установить адекватный кондиционер Мицубиси, в котором установили: функцию очищение воздуха от пыли, функцию обогрева, антиаллергенный фильтр (устраняет запахи и химикаты), функцию ионизация воздуха, инвертор — регулятор мощности компрессора, экономит электроэнергию до 30 % и предусматривает снижение уровня шума сплит-системы и режим вентиляции (воздух равномерно распределяется по помещению) и обогрев на осень.
http://www.aport.ru/kondicionery/mitsubishi_electric/cat_p374_497.