подскажите пожалуйста, что такое макентош?

Санек Коршунов Знаток (464), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 15 лет назад
Фирма по производству компьютеров
Остальные ответы
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 15 лет назад
# Макинтош — сорт яблок. Распространённое народное, неточное название сорта яблок Мекинтош (сорт)
# Макинтош, Джон - фермер, с именем которого связан упомянутый выше сорт яблок
# Макинтош (одежда) — прорезиненный плащ
Источник: Wiki
Олег Р. Гуру (3164) 15 лет назад
Впечатления от работы с компьютерами «Макинтош» и операционной системой Mac OS X, изложенные ниже, носят характер «заметок пользователя» и не претендуют ни на что большее, кроме как рассказать о некоторых отличительных особенностях данной платформы применительно к задачам и нуждам простого российского пользователя, если данный пользователь располагает $1000 и готов потратить эту сумму на надёжный, функциональный, «брендовый» ПК зарубежного производства (Apple, Dell, Sony, HP и так далее) .

Для начала сразу оговоримся, что не будем рассматривать вариант работы на «Макинтоше» в среде Windows XP. Как вы, наверное, уже знаете, на это способны все выпускаемые сегодня модели компьютеров Apple – от самых маленьких Mac mini до мощнейших профессиональных рабочих станций Mac Pro. Однако, на наш взгляд, для работы на Windows-машине совсем не обязательно переплачивать за операционную систему Mac OS X, а также iLife и прочие программы, предназначенные для работы в среде Mac OS, которые идут в комплекте с каждым «ИнтелМаком» .

Необходимо также понимать, что, покупая такой компьютер, вы не получаете в полном смысле этого слова «Wintel-машину» , на которой можно запустить ещё и Mac OS. Наоборот, у вас в руках оказывается продукт, призванный медленно, но верно привести вас к полному отказу от «форточек» в пользу «яблочка» . В связи с этим многие операции, которые вы будете проводить на таком компьютере в среде Windows XP (или Vista), окажутся далеко не такими привычными, как на вашем РС. Вы обязательно столкнётесь с различными неудобствами – как при установке системы, так и в процессе работы с ней, начиная от проблем с раскладкой клавиатуры и заканчивая ограничениями, накладываемыми на объём Windows-раздела жёсткого диска (в случае «прямого» варианта установки с использованием программы Boot Camp от Apple).

Поэтому далее речь пойдёт только о специфических особенностях системы Mac OS X, а также мы немного затронем проблемы аппаратной части всех «Макинтошей» . Разумеется, в конце расскажем и о преимуществах данной платформы.
Системный интерфейс

1. Начнём мы, пожалуй, с наиболее коварной проблемы, подстерегающей неискушённого пользователя, купившегося на красивую картинку и пребывающего (пока ещё заочно) в тихом восторге от скриншотов Mac OS X в различных журналах, рекламных проспектах и Интернете. А именно – с неудобства работы с цветастым мультяшно-алюминиевым интерфейсом системы. Смотреть на переливающуюся всеми цветами радуги «водянистую» Mac OS X – да, приятно, особенно первое время, работать же в этой системе непросто. Очень многие её объекты чересчур аляповатые, кричащие, забивающие своей яркостью рисунки и документы, которые вы просматриваете или редактируете. Размытый, нечёткий шрифт, от которого якобы меньше устают глаза, на практике доставляет массу неудобств – даже при выполнении простейших действий вроде чтения электронной почты. На вас постоянно будет «давить» полоска, проходящая по верху экрана (Menu Bar), убрать или передвинуть которую (как Панель задач в Windows) не будет никакой возможности. Если же вы захотите поменять скин какой-нибудь «яблочной» программы или, не дай бог, цветовое оформление всей системы, то своими силами сделать это будет достаточно сложно (при условии, конечно, что вы не владеете Unix). Так только, по мелочи: кнопки, метки, фон и иконки в Finder (аналоге Explorer в Windows). Сторонние разработчики, понятное дело, тоже далеко не всегда балуют «Мак» -юзеров разнообразием «шкурок» для своих программ.

2. Некоторые вещи в системе реализованы откровенно неудобно. Причём зачастую это касается каких-то элементар
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
Макинтош это сорт яблок. В честь этого сорта назвали компьютеры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc. Работают под управлением операционной системы Mac OS (в настоящее время — Mac OS X). Своё название получили от сорта яблок «Макинтош» (McIntosh).

Первый Мак был выпущен 24 января 1984 года. Это был первый популярный персональный компьютер, использующий графический интерфейс пользователя (изобретённой в Xerox PARC) и мышь, вместо стандартного на тот момент интерфейса командной строки. Вслед за этим компания продолжила разработку и производство семейством Apple II, которое стало главным источником дохода компании в то время.