Ребенок в детском саду на прогулке кинул камень через забор. Попал в машину

vk.com/lil10 Мастер (1756), на голосовании 7 лет назад
Во время прогулки в детском саду ребенок кинул камень за забор, и попал в лобовое стекло автомобиля, который стоял прямо под забором. Владелец явился на территорию и потребовал возмещение ущерба непосредственно от воспитателя. Предложил решить этот вопрос на месте, без учета всех факторов, в том числе того, что автомобиль находится на территории, прилегающей к детскому саду -5 метров. Как быть воспитателю?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 7 лет назад
Спрос с детского сада
vk.com/lil10Мастер (1756) 7 лет назад
С сада или воспитателя?
Вадим Искусственный Интеллект (388377) Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей "главой", работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ. 2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательск
Максимус Китаец747 Гуру (2562) 7 лет назад
Посторайтесь оплатить стекло. Второе очень серьезно обьяснить ребенку кидать булыжничкиза забор отвечает он.
AlexОракул (70500) 7 лет назад
С какого перепуга воспитатель будет платить?. По решению суда - администрация детского сада.
Максимус Китаец747 Гуру (2562) да вот сейчас. Ребенок сдан на обслуживание?
Alex Оракул (70500) 7 лет назад
Пусть вызывает полицию, составляют акт и подает иск в суд. Сразу пропадет желание получать компенсацию
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 7 лет назад
Отказать ему. ПУсть обращается с иском в суд, ответчиком будет детский сад, если у него есть права юрлица. Но не воспитатель.
Павел С Мыслитель (5180) 7 лет назад
Убить ребенка, мать стерилизовать - вдруг теще таких родит. При чём тут 5 метров??? *????За неправильную парковку положен штраф, но это не освобождает родителей ото ответственности. Ответственность солидарная - как садика так и родителей, на усмотрение истца.
S B Мудрец (10708) 7 лет назад
конечно детски сад виноват - камней не должно быть на территории