Немецкие предлоги и их управления.

Алексей Кутищев Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Нашел тут табличку небольшую с предлогами, и с тем какие падежи они испльзуют. Скажите, можно ли выучить ее, просто запомнить какие падежи, с какими предлогами используются, и не учить все глаголы с управлением?
Дополнен 8 лет назад
Табличка внизу картинки
Лучший ответ
добрая сказочница Мыслитель (5756) 8 лет назад
Управление глаголов - это не просто предлоги (в таблице представлены в основном предлоги двойного управления: вопрос "где" - дательный; вопрос "куда" - винительный падеж)
Управление не всегда совпадает с тем предлогом, который используется в русском. Например: бояться чего-то/кого-то (в немецком управляется предлогом vor) и т. д.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760654) 8 лет назад
Картинки дурацкие. От таблички мало толку.
Гораздо лучше просто выучить:
Dativ - mit, nach, aus, zu, von, bei - никогда не забывай!
С другими предлогами - посложнее, их полезно учить на примерах.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222044) 8 лет назад
Глаголы нужно запоминать с управлением, предлоги - с примерами.
Lara Просветленный (35900) 8 лет назад
Тут зубрёжка теории грмматики не поможет, а поможет только чтение, переводы текстов, а лучше - общение, и тогда постепенно время будет работать на вас, и вы будете не думая, автоматом, употреблять в своей речи нужный предлог. Как говорится, терпение и труд - всё перетрут, т. к. на это потребуются годы.