Как носить лук? Он как-то крепится к колчану со стрелами или же есть отдельный колчан для лука?
Отдельный чехол, называется саадак
"Налуч"....
"Саадак" - это полный комплект снаряжения конного лучника.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сайдак
сейчас луки складные . я купил уже с чехлом
Женя на Руси вся эта штука на3ывалась тул А саадак это на3ывалось на татарщине Но Вам вообще на форум толкиенистов так как охота с луком в России 3апрещена
Есть футляр для лука, называется спадак. На Руси он крепился к колчану со стрелами.