Top.Mail.Ru
Ответы

Что такое ИГРОМАНИЯ (в т.ч. компьютерная и интернет зависимомти)?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Это когда сутками на пролет сидишь за компом, забив на домашние дела, и свою фигуру так сказать и питаешься чем попало, по началу это смотрится дикостью, но когда привыкаешь то уже и не замечаешь как оно ужасно, увы - увы.

Лечится просто: выкиньте все компьютеры и сотовые телефоны из своей квартиры и живите спокойно.

Источник: ИМХО
Аватар пользователя
Высший разум
16лет

Игромания - одержимость азартными играми. Признана эмоциональным заболеванием. Компьютерная и интернет зависимости -аналогично, разница лишь в масштбах последствий. Т. е. разница примерно такая же, как между наркоманией и табакокурением.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

По этому поводу хорошо сказал мой средний сын, который никогда не страдал подобными зависимостями, а тут засел за одну игру.: "Все время думаешь только об этом, невозможно переключиться ни на что другое, твой мозг занят только решением задач и ходов игры, пора с нее сваливать, а то сильно затянуло, как бы не утонуть... " А ему только 12.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Называется это - аддикция. И имеет ту же природу что и наркомания, зависимость (алкогольно-табачная) , вкусовые пристрастия и т. д.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

это когда челов не хочется решать насущные трудности он придумывает себе отмаз и убегает в виртуальный мир.