Можно ли ездить с включенной блокировкой межосевого дифференциала, если снят кардан с заднего моста?

Anonim Профи (634), закрыт 8 лет назад
На 4-х осном самосвале не работает задний мост. Можно ли ездить на другом мосту, при снятом кардане. Это не навредит мосту?
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62940) 8 лет назад
Не слушай диваного гения ХХХ. Он вообще не в дуплях про межколёсную и межосевую блокировку.
При снятом кардане и включенной межосевой блокировке можно ездить.
Только как сказали выше - не грузи сильно. Тяжело одному мосту всё везти.
Остальные ответы
asdf asdf Просветленный (28613) 8 лет назад
Нагрузка на рабочий мост больше будет. Если будешь столько же грузить, то быстро сдохнет.
AnonimПрофи (634) 8 лет назад
В обычном режиме и так один мост работает. Только это был задний.
ХХХ Оракул (94672) 8 лет назад
А какая разница снят кардан или нет? Колёса всё равно с одинаковой скоростью будут вращаться.
То есть на поворотах, одно из колёс будет волочится.
AnonimПрофи (634) 8 лет назад
Если не снять кардан и ездить с блокировкой, то угробишь мост 100%
AnonimПрофи (634) 8 лет назад
Вы знаете принцип работы блокировки?
Andriy Yarovy Оракул (62940) Аноним. Не грузись. Этот даун ХХХ даже не понял про какую блокировку разговор. И как это: "будет колесо волочиться", если кардан сняли?))))))
yurdos Мудрец (11830) 8 лет назад
Груженным только до места разгрузки и негарцуя, а то придется и другой редуктор менять.
Наталья Терехова Ученик (122) 6 лет назад
зимой буксовать будешь сильно