Ваши идеи как охладить планшет. Моя идея - наливать холодную воду в грелка и класть на неё планшет. Поможет?

Кидай сразу в жидкий азот )

Выключить.

хороший способ его угробить.

Для планшета, как и для ноутбука есть специальные подставки. Есть разные модели. Они предназначены для удобства размещения на столе и дополнительного охлаждения. Вот здесь http://idisplay.su/products-page/nastolnyie-podstavki-dlya-planshetov/ посмотрите, много разных подставок. Хороший и практичный вариант для подарка.

Варианта 2!
1 дуешь на полюс
2 залазишь с ним в моррзилку