Вопрос по литий-ионным аккумуляторам
приобрел на али комплект из трех литиевых банок 3.7в . зарядил через плату BMS и автоматический зарядник 220-12.6V 1A. после подключения нагрузки в виде лампочки 12v 5W аккумуляторы постепенно вздулись. вопрос что не так. ведь зарядил как и положено до 4.2v ток небольшой всего 1а. или так и должно быть с такими то размерами. внутри начинка прощупывается - она не вздулась. вот видео https://cloud.mail.ru/public/DStz/57GxX2p2C
Описание с али:
Напряжение: 3.7 В
Номинальная мощность: 20Ah
Внутреннее сопротивление: менее 7 МОм
Dimenssions: толстый * W * h: 8.5*70*270 мм (за исключением наконечники)
Положительные и отрицательные пайки LUG размер: ширина * длина: 10*10 мм
Макс Импульсный ток разряда: 3c/60а
, Countious ток разряда: 2c/40a
Разряд отсечки напряжение: 2.50 В
Температура нагнетания: -20 ° C ~ + 60 ° C
Время зарядки: 4 часов (стандарт); 2 часов (быстро)
Улучшенный длительный жизненный цикл (жизненного цикла: более чем в 1000 раз)
Вес: около 358 г
Если ты поверил описанию "Разряд отсечки напряжение: 2.50 В" то зря - поэтому они и вздулись
Минимальное напряжение литийионной батареи 3 В и то разряд до 3 В сильно сокращает их срок службы вплоть до 200..300 перезарядок, лучше не разряжать ниже 3.3 В
И непонятно к чему это "Действительно хорошего качества. Мы предлагаем все виды LiFePO4/литий-полимерные аккумуляторы, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами!" Потому что в описании литий ионный аккумулятор.
если они чуть вздулись это не так уж и страшно-пользуйся вздутыми-главное чтобы они не были заряжены выше 4,2 вольта на 1 аккумулятор-а то взорвутся
Все у тебя через жопу, и считать ты не умеешь! Не мощность, а емкость, в ампер часах, если верно написал.... Внутреннее сопротивление: менее 7 МОм???? Может Ом? А теперь считай 3 по 3,7 = 11,1 вольт, а емкость равна одной банке, нам она не известна.... Ибо все, что ты описал безграмотно!!
Номинальная мощность: 20Ah☺☺