18 лет назад
от

В чем преимущества и недостатки корпорации?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Главное преимущество - возможность неограниченного привлечения денежных средств путем выпуска акций. Кроме того, в силу относительно большого размера и доходо, у корпорации есть возможность разделения функций собственности и управления (управлят - наемные менеджеры-профессионалы).
Недостатки
1. Сложность организации.
2. Субъект значительного контроля со стороны государства.
3. Двойное налогообложение: сначала платится налог с прибыли, а потом - с дивидендов (которые выплачиваются из той же прибыли).
4. Возможна потеря контроля со стороны собственников за контрольным пакетом акций.